Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Schüssel und Teller

A73/672

SCHÜSSEL UND TELLER

China, Japan, 17.-18. Jh.
Schüssel Chawan aus Blau-Weiß-Porzellan, mit Dekor Karakusa, apokryphisch datiert mit chinesischer Ära Wan-li, Japan, Arita, 18. Jh., Ø 10,3 cm, H. 6 cm. Teller aus Blau-Weiß-Porzellan, Exportware für Europa, China, Kangxi-Ära (1661-1722), Ø 10 cm.

Startpreis: 2.200 CZK / 94 EUR
Erzielter Preis: 3.400 CZK / 146 EUR