A73/672
SCHÜSSEL UND TELLER
China, Japan,
17.-18. Jh.
Schüssel Chawan aus Blau-Weiß-Porzellan, mit Dekor Karakusa, apokryphisch datiert mit chinesischer Ära Wan-li, Japan, Arita, 18. Jh., Ø 10,3 cm, H. 6 cm.
Teller aus Blau-Weiß-Porzellan, Exportware für Europa, China, Kangxi-Ära (1661-1722), Ø 10 cm.
Startpreis: 2.200 CZK / 94 EUR
Erzielter Preis: 3.400 CZK / 146 EUR