O10/044
Richard Westall (nach) (1765-1836)
ROSENKNOSPE ODER DAS URTEIL DES PARIS
Mezzotinto auf Papier, 130x200 mm (Passepartout-Ausschnitt), gez. im Druckbereich links unten "R. Westall R. A. delint", rechts unten "Agar sculpt". Nach dem Gemälde "Rosebud, or the Judgement of Paris" vom Jahr 1791. Passepartout, gerahmt, verglast.