O10/051
Karel Černý (1910-1960)
LIEBESPAAR
Farblithografie auf Papier, 520x410 mm, links unten unter dem Druckbereich in Bleistift nummeriert: "40/200", rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift gez.: "Původní litografie z pozůstalosti Karla Černého - ČFVU" (Originallithografie aus dem Nachlass von K. Černý - Tschechisches Fond für Schöne Künste). Passepartout, gerahmt, verglast.