O10/066
Verschiedene Künstler
KOLLEKTION VON GRAFIKEN
Kollektion von 26 Grafiken von verschiedenen Autoren, z. B. Max Švabinský, Karel Šafář, Mario Stretti, Adolf Born. Verschiedene Techniken auf Papier (Holzstich, Linolschnitt, Radierung, Lithografie, Mezzotinto, Kaltnadel, Tuschezeichnung, Bleistiftzeichnung), variable Abmessungen. Aus dem Nachlass des bedeutenden Brünner Sammler und gelegentlichen Herausgeber von Bibliophilie, Herr Norbert Felsch.