O10/065
Verschiedene Künstler
KOLLEKTION VON EX LIBRIS
Kollektion von 37 Ex Libris von verschiedenen Autoren, z. B. František Kobliha, Věra Fridrichová-Železňáková, Vladislav Röhling, Michael Florian, in Bezug auf verschiedene Eigentümer. Verschiedene Techniken auf Papier (Holzstich, Radierung, Lithografie, Linolschnitt, Kaltnadel, Tuschezeichnung, Aquarellezeichnung), variable Abmessungen. Aus dem Nachlass des bedeutenden Brünner Sammler und gelegentlichen Herausgeber von Bibliophilie, Herr Norbert Felsch.