O10/069
Pavel Šimon (1920-1958)
10 EX LIBRIS + ZWEI AUSSTELLUNGSEINLADUNGEN
Kollektion 10 Ex Libris von Pavel Šimon, in Bezug auf drei verschiedene Eigentümer. Verschiedene Techniken auf Papier (Farbradierungen und Aquarellezeichnungen), variable Abmessungen. Zwei lithografische Ausstellungseinladungen von Václav Radimský. Aus dem Nachlass des bedeutenden Brünner Sammler und gelegentlichen Herausgeber von Bibliophilie, Herr Norbert Felsch.