Startseite > Auktion > 10. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Javorina

O10/230

Jaroslav Votruba (1889-1971)

JAVORINA

1946
Tempera auf Karton, 38,5x28,5 cm, sign. und gez. in Bleistift links unten "Jaroslav Votruba Javořina". Verso Zuschrift in Bleistift: "Akad. malíř Jaroslav Votruba obraz čís. 1750 Javorina (Široká) na jar tempera 1946". Gerahmt, verglast. Zustand A.