O13/049
František Tavík Šimon (1877-1942)
SCHLOSSTREPPE
1936
Radierung auf Büttenpapier mit Wasserzeichen, 320x246 mm, im Druckbereich rechts in der Mitte monogrammiert: "TFŠ", nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift: "36.", signiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift: "T. F. Šimon". Im Verzeichnis des grafischen Werkes Nr. 619.