Startseite > Auktion > 13. Fotografien, Werke auf Papier und seltene Drucke > Schlosstreppe

O13/049

František Tavík Šimon (1877-1942)

SCHLOSSTREPPE

1936
Radierung auf Büttenpapier mit Wasserzeichen, 320x246 mm, im Druckbereich rechts in der Mitte monogrammiert: "TFŠ", nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift: "36.", signiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift: "T. F. Šimon". Im Verzeichnis des grafischen Werkes Nr. 619.