O14/033
GEDENKTASSE
Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.
Tasse mit Henkel aus blauem Beinglas, auf der Schauseite vergoldeter Gedenkaufschrift: "Andenken von Luhatschowitz".
H. 9 cm.