Startseite > Auktion > 14. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Satz Glas

O14/054

SATZ GLAS

Böhmen, 19. - 20. Jh.
Glockenvase auf Balusterfuß aus hellblauem Milchglas, H. 15,6 cm. - Zylinderbecher aus Klarglas, dekoriert mit regelmäßigen horizontalen Streifen in Rubinlasur mit Goldlinie, H. 11 cm. - Krug mit hüttengeformtem Henkel und tropfenförmigen Aufschmelzungen, Klarglas, vergoldeter vierkantiger Hals, H. 12 cm. - Zwei Likörgläser vierkantiger konischer Form aus Klarglas, an zwei gegenüberliegenden Seiten honigbraun lasiert, mattgeschnittenes Floradekor mit Vasen und Blumenkörben, H. 6,3 cm. - Zylindrische Vase aus Klarglas, geschliffen, H. 15,6 cm, Ø 11 cm. Zustand A-B.

Startpreis: 300 CZK / 12 EUR

Höchstgebot: NGBR  400 CZK
12 Zuschlägen
Verkauft