O14/092
TAFELAUFSATZ HISTORISMUS
Ende 19. Jh.
Dekorative Schale aus Klarglas mit Opal beschichtet und mit blaugetöntem Rand, optisches Bogendekor, hüttengeformt, auf Balusterschaft mit breiter Glockenbasis auf 3 applizierten Füßen aus vergoldetem Basismetall.
H. 28 cm.
Zustand A-B.