Startseite > Auktion > 14. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > 2-Etagen Tafelaufsatz

O14/094

2-ETAGEN TAFELAUFSATZ

19. / 20. Jh.
Auf reliefiertem Balusterschaft aus Basismetall in historisierender Morphologie, mit Seitengriffen und verbreiteter Basis Schale aus Klarglas mit optischem Dekor und blaugetöntem hüttengeformtem Rand, mattiert, Jugendstil Aufsatz trägt ähnlich gestaltete schlanke Vase (mit beschädigtem Rand). H. 53 cm, Ø 28 cm. Zustand C.

Startpreis: 300 CZK / 12 EUR

Höchstgebot: HKPH  3.400 CZK
49 Zuschlägen
Verkauft