Startseite > Auktion > 14. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Silberne Zuckerdose

O14/095

SILBERNE ZUCKERDOSE

Österreich-Ungarn, 1866-1922
Eiförmige Zuckerdose in Biedermeier-Morphologie, auf vier dekorativen Füßen, Scharnierdeckel mit Kegelknauf, vergoldetes Interieur, graviertes geometrisches Dekor und Initialen auf dem Deckel, Schloss ohne Schlüssel, Ag 800/1000, Gesamtgewicht (brutto) 602 g, ca. 17x13x15 cm, Punzzeichen S-30 (Diana), Meistermarke "VC". Zustand B.