O14/103
SILBERNER BRIEFMESSER "GUCCI"
Italien,
20. Jh.
Elegantes Briefmesser, silberner ergonomischer Handschrift mit unregelmäßigem Schuppendekor und vergoldeten Endstücken, Ag 925/1000, Gesamtgewicht (brutto) 45,65 g, L. 25,7 cm, Marke: "GUCCI MADE IN ITALY", Feingehaltsnummer und italienische Herstellermarke.
Punzamt-Zertifikat.