Startseite > Auktion > 14. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Drei Bilder von Josef Zahořanský – Zeithammel

O14/166

↑ Zurück zu den Artikeln «

Josef Zahořanský – Zeithammel (1891-1952)

DREI BILDER VON JOSEF ZAHOŘANSKÝ – ZEITHAMMEL

1922
Porträt des Direktors Josef Hrdina von Troppau und seiner Ehefrau (Paar Bilder) Öl auf Leinwand, 65x50,5 cm, signiert und datiert rechts unten „Zeithammel 1922“. Verso Künstleretikette. Josef Hrdina war Direktor des Mendel`s Gymnasium in Troppau. Gerahmt. Porträt des Direktors Josef Hrdina von Troppau Kohle auf Karton, 53x46 cm. Gerahmt, verglast. Zustand B. Porträt des Direktors Josef Hrdina von Troppau - Rahmen ist in der unteren rechten Ecke beschädigt. Hrdina (Kohle auf Karton) - Rahmen ist in der unteren linken Ecke beschädigt.

↑ Zurück zu den Artikeln «