Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Ansicht von Prager Burg von der Altstadt

O16/015

Karel Postl (1769-1818)

ANSICHT VON PRAGER BURG VON DER ALTSTADT

Kolorierte Radierung auf Papier, 295x430 mm, am linken Unterrand Deutsche Inschrift, am rechten Rand Französische Inschrift. Gezeichnet im Druckbogen links unten "Postl fecit.". Passepartout, gerahmt, verglast.