O16/021
Aegidius Sadeler (1570-1629)
MADONNA MIT JESUSKIND IN LANDSCHAFT
1597
Kupferstich auf Papier, 334x245 mm (Format des Papiers), gezeichnet links unten "Cum privil S. C. M.tis" und am unteren Rand "Albertus Durer almanus inventor / S. C. M.tis sculptor Aegid: Sadeler sculpsit.".
Passepartout.
Dunkles Papier, auf der Unterseite im Text abgeschnittene Ecken, kleine restaurierte Risse an den Rändern der Rückseite.