Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Civis Londinenfis Vxor

O16/023

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

CIVIS LONDINENFIS VXOR

1643
Kupferstich auf Papier, 90x60 mm, signiert und datiert links unten im Druck „W. Hollar fec 1643“. Adjustiert auf Karton 145x100 mm. Werk aus der Serie von 36 Blättern Theatrum mulierum, deren Veröffentlichung Hollars wichtigste Errungenschaft in dem genannten Jahr war. Parthey Pennington Nr. P1894, derde st. 5.

Startpreis: 2.200 CZK / 85 EUR

Höchstgebot: OFNO  12.000 CZK
27 Zuschlägen
Verkauft