Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > PETERSDOM

O16/045

Emil Singer (1881-1942)

PETERSDOM

Radierung auf Papier, 210x151 mm, gezeichnet links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Brünn "Petersdom", auch unter dem Druckbereich in Bleistift in der Mitte unten "Original. Radierung.", signiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Emil Singer". Gerahmt, verglast.