Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Plakat 1964

O16/073

František Kupka (1871-1957)

PLAKAT 1964

1964
Farblithografie auf Papier, 650x470 mm, signiert in der rechten Ecke im Druck "Kupka", gezeichnet "MOURLOT-IMP". Passepartout, gerahmt, verglast. Ausstellungsplakat Gouachen und Pastells von František Kupka in der Galerie von Karel Flinker in Paris, 1964.

František Kupka - malíř, Grafiken und ilustrátor ojedinělého formátu.