Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Studie zur zweifarbigen Fuge

O16/074

František Kupka (1871-1957)

STUDIE ZUR ZWEIFARBIGEN FUGE

1913
Farbradierung auf Papier, 160x230 mm, signiert in der rechten Ecke des Druckbereichs "Kupka" und datiert in der linken Ecke des Druckbereiches "1913". In der rechten unteren Ecke gestempelt "Kupka". Passepartout, gerahmt, verglast.

František Kupka - malíř, Grafiken und ilustrátor ojedinělého formátu.

Startpreis: 29.000 CZK / 1.126 EUR

Höchstgebot: ORXA  65.000 CZK
19 Zuschlägen
Verkauft