O16/075
František Kupka (1871-1957)
UHRENTÖNE
1912
Kaltnadel auf Büttenpapier, 280x220 mm, datiert im Druckbereich links unten "1912" und signiert im Druckbereich rechts unten "Kupka". In der rechten unteren Ecke gestempelt "Kupka".
Passepartout, gerahmt, verglast.
František Kupka - malíř, Grafiken und ilustrátor ojedinělého formátu.