Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Uhrentöne

O16/075

František Kupka (1871-1957)

UHRENTÖNE

1912
Kaltnadel auf Büttenpapier, 280x220 mm, datiert im Druckbereich links unten "1912" und signiert im Druckbereich rechts unten "Kupka". In der rechten unteren Ecke gestempelt "Kupka". Passepartout, gerahmt, verglast.

František Kupka - malíř, Grafiken und ilustrátor ojedinělého formátu.