O16/076
Karel Valter (1909-2006)
ABSTRAKTE KOMPOSITION
Spritzaquarelle auf Papier, 238x334 mm Blatt, Ausschnitt 190x175 mm, signiert in der rechten unteren Ecke "Valter". Verso Authentifizierung von Jiří Valoch "Velice rád Karla Valtera shlédl 3/11/2011 J Valoch". Am oberen Rand Riss ca. 2 cm. Ausschnitt ohne Flecken und Schäden.