O16/114
Henri de Pratere (1815-1890)
HIRTE
Öl auf Holz, 37x28,5 cm, signiert rechts unten "H. DE PRATERE". Gerahmt. Gegenstück zum Gemälde Fischer von demselben Autor. Zustand A.