O16/604
IKONE - HL. TRYPHON
Russland, Moskau,
Ende 19. Jh.
Miniaturikone mit Silberoklad, Öl auf Holz, reliefgeprägter und gravierter Silberblech mi hl. Tryphon auf dem Pferd, Ag 875/1000, Gesamtgewicht (brutto) 12,01 cm, 4,5x3,3 cm, gezeichnet: "ИЕ" und kombinierte Stadtmarke mit Feingehaltsnummer, Öse zum Aufhängen.
Punzamt-Zertifikat.