O16/640
TABAKDOSE
Russland,
19. / 20. Jh.
Zigarettenetui länglicher Form mit profilierten Wänden, Scharnierdeckel mit blauer Guilloche-Emaille mit Silberapplikation in Form des Imperialadlers, auf der Unterseite gravierte bekrönte Initialen "GN", Kupfer, vergoldetes Interieur, 8x5,5x1,3 cm.