O16/639
SILBERNE EMAILLIERTE DOSE
Russland,
20. Jh.
Längliche Dose mit Scharnierdeckel, dekoriert mit bunten Cloisonné-Emaillen mit Floramotiven und zwei weißen Kaninchen, Ag 875/1000, vergoldet, Gesamtgewicht (brutto) 88,90 g, 6,5x3,5x2 cm, markiert: "3яA" und Feingehaltsnummer. Zustand A.
Punzamt-Zertifikat.