Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Einladung zur Ausstellung und zwei Neujahrskarten

O21/156

Josef Vyleťal (1940-1989)

EINLADUNG ZUR AUSSTELLUNG UND ZWEI NEUJAHRSKARTEN

Kupferstich, P.F. 1986, 15x20,8 cm, in Bleistift signiert „J. Vyleťal“. Kupferstich, P.F. 1984, 14,7x21 cm, in Bleistift signiert "Josef Vyleťal". Einladung zur Ausstellung, Kupferstich, 28,7x21,4 cm, in Bleistift signiert "J. Vyleťal". Zustand A. Verso gestempelt „Osobní sbírka Alexandr Skalický st“ (Kollektion von A. Skalický d. Ä.). Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.