Startseite > Auktion > 22. Wenzel Hollar > Briefmarkenbogen "Frühling"

O22/003

Jiří A. Švengsbír (1921-1983)

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

BRIEFMARKENBOGEN "FRÜHLING"

1966
Briefmarkenbogen (4 St.), 16,8x10,5 cm, bezeichnet und datiert „Jaro z cyklu roční doby (Frühling aus dem Zyklus Die vier Jahreszeiten) 1641, 1Kčs, Václav Hollar 1607-1677, Nationalgalerie in Prag, J. Švengsbír - 1966“.