Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Zweite Apologia der Stände Königreich Böhmens

O4/0006

Daniel Carolides von Carlsberck

ZWEITE APOLOGIA DER STÄNDE KÖNIGREICH BÖHMENS

1619
Größe 4°, 563 S., böhmisch. Papiereinband, Rücken durch Alter beschädigt. Innen Feuchtigkeitsflecken und Insektenschäden. Erste drei Seiten des Buches sind lose. Titelblatt gedruckt in Rot und Schwarz mit Holzschnitt, auch verso des Titelblattes – zweigeschwänzter böhmischer Löwe. „Druhá apologie stawůw Králowstwj českého tělo a krew pána Gežisse Krysta pod obogj přigjmagjcých…Danyele Karla z Karlsperka…Léta Páně: M. DC. XIX.“. Herausgegeben in Prag 1619.

Startpreis: 1.500 CZK / 57 EUR

Höchstgebot: DJTX  19.000 CZK
37 Zuschlägen
Verkauft