Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Tabule k Staroitalii slavjanske Jana Kollára

O4/0007

Jan Kollár (1793-1852)

TABULE K STAROITALII SLAVJANSKE JANA KOLLÁRA

1853
Größe 2°, böhmisch. Papiereinband mit leicht beschädigten Ecken. Innen fast ohne Flecken und Beschädigung. Titelblatt gedruckt in Schwarz. "Tabule k Staroitalii slavjanske Jana Kollára ve Vídni. V Cisařske Královske Dvorské a Státní Tiskárně. 1853". Set von 33 lithografischen Tafeln mit Beispielen von etruskischer, umbrischer u. a. Schriftarten, Illustrationen und Landkarte von Italien mit lateinischer Terminologie. Herausgegeben in Wien in 1853.