Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Vier Kirchenväter

O4/0020

Cornelis Galle (1615-1678)

Petrus Paulus Rubens (1577-1640)

VIER KIRCHENVÄTER

Kupferstich auf Papier, 365x465 mm (Passepartout-Ausschnitt), gez. im Druckbereich links unten "P. Paulus Rubens inuentro" und rechts unten "Corn. Galle Sculpsit. Gillis Hendricx exudit.". Vorlage für diesen Druck war das berühmte Gemälde von Petrus Paulus Rubens.

Startpreis: 2.900 CZK / 110 EUR

Abgeschlossene