Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Reicher Mann in der Hölle

O4/0019

Heinrich Aldegrever (1502-?)

REICHER MANN IN DER HÖLLE

1554
Kupferstich auf Papier, 80x110 mm, gez. und datiert im Druckbereich links oben "1554 AC". Einer der fünf Drucke der Evangeliumsgeschichte nach Lukas 16,19-31.

Startpreis: 4.500 CZK / 171 EUR

Höchstgebot: HUJJ  8.500 CZK
9 Zuschlägen
Verkauft