Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Hirsch

O4/0038

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

Albrecht Dürer (1471-1528)

HIRSCH

1649
Radierung auf Papier, 85x115 mm, gez. und datiert im Druckbereich in der Mitte oben "1518 AD" und links unten "Albertus Durerus pinxit. W. Hollar fecit Ex Collectione Aurundeliàna 1649". Vorlage für diesen Druck war eine Grafik von Albrecht Dürer. Parthey 2092.

Startpreis: 2.000 CZK / 76 EUR

Höchstgebot: DAGQ  16.000 CZK
29 Zuschlägen
Verkauft