O4/0117
Cecilie Marková (1911-1998)
BLÜTE
1967
Pastell auf Papier, 450x300 mm, sign. und datiert unten in der Mitte "9. 4. 67 CM.".
Literatur: Cecilie Marková - Seelengleichnis, Ausstellungskatalog SGVU in Leitmeritz, GVU in Göding und MMU Olmütz 2008.