Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Zwei Portraitminiaturen: Ludwig XVI. und Marie Antoinette

O4/0910

ZWEI PORTRAITMINIATUREN: LUDWIG XVI. UND MARIE ANTOINETTE

Paar Portraitminiaturen von Ludwig XVI. und Marie Antoinette, Gouache auf Elfenbein, signiert: "Fisher", ähnliche Abmessungen ca. 85x65 mm (Oval), Passepartout, in reich geschnitzten und vergoldeten Akanthusrahmen in Barockmorphologie, Gesamtabmessung der Rahmen 34,5x24 cm, verglast. Zustand A-C.