O4/0913
EMAILTELLER
Italien, Venedig,
17. / 18. Jh.
Tieferer runder Teller mit ausgebeultem Boden, vollflächige Emailmalerei auf Kupfergrund mit Blütenmotiven und Rollwerken, in tlw. reliefiertem Weiß- und Grauemail, mit Golddetails auf blauem Grund. Ø 22,4 cm. Zustand: restauriert.