Startseite > Auktion > 4. A67. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Buddhistische Hausaltar-Gottheiten

O4/1103

BUDDHISTISCHE HAUSALTAR-GOTTHEITEN

Südchina oder Vietnam, 20. Jh.
Sieben Figuren von sitzendem Buddha in Lotus-Position, Holz, schwarz lackiert, vollflächig vergoldet, H. 17 cm (2 St.), 10 cm (5 St.). Zustand B. Kleine Abriebe.