Startseite > Auktion > 7. Fotografien und Werke auf Papier > Portrait

O7/059

Vladimír Jindřich Bufka (1887-1916)

PORTRAIT

1915
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, vinatge. 134x83 mm. Recto in der unteren linken Ecke signiert und datiert in Feder (Eichentinte). Verso Zuschrift in Feder: "Rozkošná příhoda". Adjustier auf Karton 150x106 mm, verso tlw. abgerissener Zuschrift "půl rok(...)". Zustand A. Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer MG 6793.