O7/135
Jiří Foltýn (1951)
DAS ENDE DER GESCHICHTE MIT DEM SEIL
1984
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, vintage. 183x123 mm (255x193 mm). Recto in der Mitte unter dem Foto in Tusche signiert und datiert, verso in Bleistift: Titel und Negativnummer.
Publ.: J. Foltýn: Jiří Foltýn - Fotografie, Austerlitz 2011, S. 18.