Startseite > Auktion > 7. Fotografien und Werke auf Papier > Drei Grafiken

O7/141

Jiří Havlíček (1946)

DREI GRAFIKEN

Fakir F. Kocourek als hl. Christoph. Radierung auf Papier, 284x395 mm, nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "2/45", gezeichnet in der Mitte unten unter dem Druckbereich in Bleistift: "Fakir F. Kocourek jako Svatý Kryštof", signiert und datiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Havlíček 1971". Ussurin song. Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen, 285x411 mm, nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "20/25", gezeichnet in der Mitte unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Ussurin song", signiert und datiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Havlíček 69". Kollektive Arbeit von vier Autoren. Kaltnadel auf Papier, 215x460 mm, signiert und datiert links, in der Mitte und rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Václav Houf 72 Navrátil Aleš Havlíček 72 Fuksa Sorokina", nummeriert in der Mitte unten unter dem Druckbereich in Bleistift "41/150". Passepartout. Zustand A-B.