Startseite > Auktion > 7. Fotografien und Werke auf Papier > Geheimnisvoller Karst aus dem Zyklus Teritorien / Makroterien

O7/144

Vilém Reichmann (1908-1991)

GEHEIMNISVOLLER KARST AUS DEM ZYKLUS TERITORIEN / MAKROTERIEN

1982
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 298x383 mm. Verso in Bleistift: Titel, Zyklus, Datum und Signatur, adjustiert auf Karton, rechts unten auf der Unterlage in Bleistift signiert und datiert, verso in Bleistift: Titel, Zyklus, Datum, Signatur und Nr. "63". Zustand A.