Startseite > Auktion > 9. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Zwei Hunde

O9/004

Pierre Charles Baquoy (1759-1829)

Georges-Louis Leclerc de Buffon (1707-1788)

ZWEI HUNDE

Le dogue de forte race. Kupferstich auf Papier, 190x147 mm, gez. im Druckbereich links oben und rechts oben "Tom. V." "Pl. XLV. Page 300" gez. im Druckbereich links unten, in der Mitte unten und links unten "De Sevi delin. LE DOGUE DE FORTE RACE. C. Baquoy sculp." Le dogue. Kupferstich auf Papier, 195x150 mm, gez. im Druckbereich "Tom. V. Pl. XLIII. pag. 300. De Seve delinea. LE DOGUE. C. Baquoy sculp." Passepartout, gerahmt, verglast.

Bieten Bieten auf LiveBid