Startseite > Auktion > 9. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Maulkörbe

O9/005

Albert Schütze

MAULKÖRBE

1873
Lithografie auf Papier, gez. im Druckbereich links unten "Mag. f. Thierheilk. Bd. XXXIX. Hft. 3. u. 4." und in der Mitte unten "Alb. Schütze Lith. Just. Berlin". Eine der Illustrationen aus deutscher Publikation mit Veterinärthematik "Magazin für die gesammte Thierheilkunde". Herausgegeben in Berlin, zwischen den Jahren 1835-1874. Passepartout, gerahmt, verglast.

Bieten Bieten auf LiveBid