Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > KATALOG DER ZEICHNUNGEN VON HENRY MOORE, MIT WIDMUNG

A57/021

Henry Moore (1898-1986)

KATALOG DER ZEICHNUNGEN VON HENRY MOORE, MIT WIDMUNG

1947 Format 175x225 mm, 52 S., sign. und datiert auf der ersten Seite: „For Al Green best wishes Henry Moore 2nd June 1947“. Geoffrey Grigson: Henry Moore, Penguin Books Limited, England 1944.