Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > BUCH VON ALBERT EINSTEIN MIT WIDMUNG DES AUTORS

A57/022

Albert Einstein (1879-1955)

BUCH VON ALBERT EINSTEIN MIT WIDMUNG DES AUTORS

1955 Format 210x130 mm, 278 S., deutsch, sign. und datiert auf der dritten Seite: „Herrn Josef Gabler mit freundlichen Grüssen Ihr Albert Einstein. Princeton 1953.“. Aus meinen späten Jahren, Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, 1952.