A57/756
KRUG
Russland, St. Peterburg, 1. Viertel 20. Jh. . Klar-Glas-Karaffe, Unterteil mit Steinschliff, Bodenstern, facettierte Basis, Hals mit länglichen Oliven und dekorativer Weiß-Metall-Montierung – mit klappbarem Deckel und rechteckigem Henkel, mit Relief-Akanthus und Voluten verziert, tlw. vergoldet. H. 32 cm. 2. Kokoschnik-Kopfmarke, Meistermarke: „ЯA“ (Karl Gustaf Hjalmar Armfeldt?). Zustand A. Zustand A.