A57/765
SILBERDOSE
Russland, Moskau 1908-1917 Abgeflachte Kugelform mit Scharnierdeckel, innen vergoldet, vollflächiger Blumendekor in buntem Cloisonné-Email. Ø 5,5 cm, 61,30 g. Ag 875/1000. Kokoschnik-Kopfmarke, Meistermarke unlesbar. Punzamt-Zertifikat. Zustand A. Zustand A.