Startseite > Auktion > 58. Kunstauktion > DOKTOR, MÄDCHEN UND TOD

A58/025

Ivo Saliger (1894-1987)

DOKTOR, MÄDCHEN UND TOD

1920
Farbradierung auf Papier, 730x555 mm (Passepartout-Ausschnitt), links unten im Druck gezeichnet: „HcG" und signiert rechts unten „Ivo Saliger". Passepartout, gerahmt, verglast.