Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > PRAGER VEDUTEN

A59/1029

Verschiedene Künstler

PRAGER VEDUTEN

Václav Souček, Goldenes Gässchen. Farbradierung auf Papier, 200x233 mm, signiert rechts unten „Souček“. Gerahmt, verglast. Václav Souček, Ansicht von der Prager Burg. Farbradierung auf Papier, 188x240 mm, signiert rechts unten „Souček“. Passepartout, gerahmt, verglast. Vojtěch Kubašta, Nationaltheater. Lithografie auf Papier, 310x210 mm, signiert rechts unten „VKubašta“. Gerahmt, verglast. František Tavík Šimon, Hus-Strasse, Zeichnung auf Papier (Skizze zur Radierung), 220x165 mm.